Почтовые индексы: Город Краснодар

Краснодарский край

Город Краснодар – 350000

Населенные пункты включенные в город:

Белозерный п – 350921Калинино пгт – 350901Плодородный пгт – 350038
Березовый п – 350031Кирпичный п – 350053Плодородный (ВНИИМК) пгт – 350038
Витаминкомбинат пгт – 350031Колосистый п – 350053Победитель пгт – 350056
Восточный х – 350085Копанской х – 350904Пригородный п – 350055
Горхутор п – 350085Краснолит пгт – 350906Российский 1-й пгт – 350087
Декоративный пгт – 350031Курортный п – 350065Российский 2-й пгт – 350087
Дивный п – 350047Лазурный пгт – 350032Северный п – 350030
Дорожный п – 350078Ленина х – 350037Старокорсунская ст-ца – 350909
Дружелюбный пгт – 350056Лорис пгт – 350060Учебное Хозяйство Краснодарское п – 350032
Елизаветинская ст-ца – 350916Новый х – 350085Учебное Хозяйство Кубань п – 350032
Жукова пгт – 350030ОПХ Центральное 2 Отделение п – 350077Черники х – 350085
Зеленопольский п – 350060ОПХ Центральное 3 Отделение п – 350077Свх Краснодарский 4 Отделение п – 350078
Знаменский пгт – 350055Овощной п – 350000Свх Лекраспром п – 350031
Индустриальный пгт – 350032Октябрьский х – 350032Свх Прогресс п – 350031
КНИИСХ п – 350051Пашковский пгт – 350912Свх Солнечный п – 350052

Улицы 1-9

1 Линия поймы реки Кубань ул – 350000245 км ж/д_будка – 3500006 Линия поймы реки Кубань ул – 350000
1 Мая ул – 35002925 Партсъезда ул – 35000070 лет Октября ул – 350089
135 км ж/д_будка – 3500003 Линии пер – 3500478 Марта проезд – 350000
2 Линии пер – 3500473 Линия поймы реки Кубань ул – 3500009 Мая ул – 350059
2 Линия поймы реки Кубань ул – 35000030 Иркутской Дивизии ул – 3500809 Января проезд – 350001
2 Пятилетка ул – 3500404 Линия поймы реки Кубань ул – 3500009 Января ул – 350001
21 Партсъезда проезд – 35002940 лет Победы ул – 350072
21 Партсъезда ул – 3500295 Линия поймы реки Кубань ул – 350000

Улицы А:

А. Матросова проезд – 350000Академика Пустовойта ул – 350059Армавирский проезд – 350072
А. Матросова ул – 350000Академическая ул – 350072Артельный 1-й пер – 350040
Абинский пер – 350000Аксакайская ул – 350072Артельный 2-й пер – 350040
Авиагородок ул – 350005Аллейный пер – 350029Артельный 3-й пер – 350040
Агрономическая ул – 350030Алма-Атинская ул – 350058Артельный 4-й пер – 350040
Адыгейская наб – 350001Алма-Атинский проезд – 350089Артельный 5-й пер – 350040
Адыгейский 1-й пер – 350001Алтайская ул – 350075Артиллерийская ул – 350000
Адыгейский 2-й пер – 350001Амурская ул – 350059Архитекторов ул – 350087
Азовская ул – 350047Анапская ул – 350047Атарбекова ул – 350049
Айвазовского ул – 350012Анапский проезд – 350047Афипский проезд – 350000
Айвазовского 1-й пер – 350012Ангарская ул – 350072Аэродромная ул – 350000
Айвазовского 2-й пер – 350012Армавирская ул – 350029

Улицы Б:

Б. Хмельницкого ул – 350005Белорусская ул – 350075Бородина ул – 350059
Бабушкина ул – 350000Береговая ул – 350007Ботанический 1-й проезд – 350077
Базовская ул – 350000Береговой проезд – 350007Ботанический 2-й проезд – 350077
Базовская Дамба ул – 350000Березанская ул – 350038Братская ул – 350066
Бакинская ул – 350000Березанский пер – 350038Братьев Дроздовых ул – 350033
Балтийская ул – 350075Березовый пер – 350053Братьев Игнатовых ул – 350000
Баумана ул – 350047Благодатная ул – 350087Брюсова проезд – 350049
Беговая ул – 350087Благоева ул – 350061Брянская ул – 350020
Безназванный пер – 350000Бойлерная ул – 350039Брянский проезд – 350020
Безымянный пер – 350029Болотникова проезд – 350070Бульварное Кольцо ул – 350089
Безымянный 2-й пер – 350029Болотникова ул – 350040Бургасская ул – 350040
Белгородская ул – 350018Большевистская ул – 350030
Белозерный пер – 350087Бородина проезд – 350059

Улицы В:

Вавилова ул – 350039Весенний пер – 350029Вольная ул – 350000
Васнецова ул – 350059Весенняя ул – 350029Воронежская ул – 350002
Васнецова 1-й пер – 350059Ветеринарная ул – 350020Воронежский 1-й пер – 350001
Васнецова 2-й пер – 350059Виноградная ул – 350047Воронежский 2-й пер – 350001
Васнецова 3-й пер – 350059Вишневый 1-й пер – 350000Воронежский 3-й пер – 350001
Васнецова 4-й пер – 350059Вишневый 2-й пер – 350000Воронежский 4-й пер – 350001
Васнецова 5-й пер – 350059Вишняковой ул – 350000Воронежский 5-й пер – 350001
Васюринский проезд – 350000Власова ул – 350049Воронежский 6-й пер – 350001
Ватутина проезд – 350000Волгоградская ул – 350051Воронежский 7-й пер – 350001
Ведомственная ул – 350000Волгоградский 1-й пер – 350051Воронежский бугор ул – 350000
Ведомственный 1-й проезд – 350000Волгоградский 2-й пер – 350051Восточно-Кругликовка ул – 350059
Ведомственный 2-й проезд – 350000Волгоградский 3-й пер – 350051Восточный 1-й проезд – 350000
Верхний 1-й пер – 350011Волгоградский 4-й пер – 350051Восточный 2-й проезд – 350000
Верхний 2-й пер – 350011Волжская ул – 350059Восходная ул – 350077
Верхняя ул – 350000Володарского ул – 350024Выставочная ул – 350042

Улицы Г:

Гаражная ул – 350020Гидростроителей ул – 350065Гончарная ул – 350000
Гаражный пер – 350020Главная ул – 350077Гончарный пер – 350000
Гаражный 1-й проезд – 350020Глинки ул – 350075Горогороды кв-л – 350023
Гаражный 2-й проезд – 350020Глиняный пер – 350033Гражданская ул – 350042
Гастелло ул – 350051Глубинный пер – 350029Грибоедова ул – 350005
Гастелло 1-й пер – 350051Глухой пер – 350029Грозненская ул – 350000
Гастелло 2-й пер – 350051Головатого проезд – 350000

Улицы Д-Ж:

Дагестанская ул – 350087Димитрова 2-й пер – 350051Достоевского 4-й пер – 350029
Дальний проезд – 350051Динской проезд – 350000Дружная ул – 350087
Дальняя ул – 350051Дмитревская Дамба ул – 350033Дубинская ул – 350004
Дачная ул – 350029Днепровская ул – 350059Дубинский пер – 350033
Дежнева ул – 350018Доватора ул – 350047Думенко ул – 350089
Дежнева 1-й пер – 350018Дозорная ул – 350053Дунайская ул – 350059
Дежнева 2-й пер – 350018Докучаева пер – 350038Дунайский 1-й пер – 350059
Декабристов пер – 350029Донская ул – 350059Дунайский 2-й пер – 350059
Декабристов ул – 350029Донского ул – 350005Ейское ш – 350031
Демуса ул – 350080Дорожная ул – 350030Екатеринодарская ул – 350053
Деповская ул – 350040Дорожная 1-я ул – 350030Елецкая ул – 350072
Деповский проезд – 350000Дорожная 2-я ул – 350030Енисейская ул – 350059
Дербентская ул – 350042Дорожная 3-я ул – 350030Есаульская ул – 350087
Дербентский 1-й пер – 350042Дорожная 4-я ул – 350030Есенина ул – 350072
Дербентский 2-й пер – 350042Дорожная 5-я ул – 350030Жарко ул – 350072
Дзержинского проезд – 350051Достоевского ул – 350029Железнодорожная ул – 350033
Дивная ул – 350031Достоевского 1-й пер – 350029Жлобы ул – 350029
Димитрова (Прикубанский р-н) ул – 350051Достоевского 2-й пер – 350029Жуковского ул – 350029
Димитрова 1-й пер – 350051Достоевского 3-й пер – 350029

Улицы З-И:

Заводская ул – 350007Затонная ул – 350007Изобильная ул – 350087
Закатная ул – 350029Затонный проезд – 350007Ильский проезд – 350050
Западный 1-й проезд – 350011Захарова ул – 350007Индустриальная ул – 350007
Западный 2-й проезд – 350011Звездная ул – 350066Индустриальный пер – 350007
Заполярная ул – 350047Звездный 1-й пер – 350066Индустриальный проезд – 350007
Заречная 1-я ул – 350066Звездный 2-й пер – 350066Инициативная ул – 350087
Заречная 2-я ул – 350066Зеленый 1-й пер – 350059Институтская ул – 350000
Заречный пер – 350066Зеленый 2-й пер – 350059Интернациональный б-р – 350087
Заречный 1-й проезд – 350066Зеленый 3-й пер – 350059Ипподромная ул – 350002
Заречный 2-й проезд – 350066Зеленый 4-й пер – 350059Ипподромный проезд – 350000
Заречный 3-й проезд – 350066Зеленый 5-й пер – 350059Иркутская ул – 350059
Заройная 1-я ул – 350011Зональная ул – 350087Исаева ул – 350030
Заройная 2-я ул – 350011Зоотехническая ул – 350030
Заройная 3-я ул – 350011Игнатова ул – 350061

Улицы К:

Кавказская ул – 350001Коллекторная ул – 350000Красноярская ул – 350087
Казанская ул – 350059Колхозная ул – 350042Красных Зорь ул – 350072
Казачья ул – 350002Колхозный проезд – 350042Красных Зорь 1-й пер – 350029
Калининградская ул – 350000Кольцевая ул – 350000Красных Зорь 2-й пер – 350029
Калининский пер – 350029Кольцевой проезд – 350000Крестьянский пер – 350015
Камвольная ул – 350018Компрессорная ул – 350054Кривая ул – 350204
Камская ул – 350059Комсомольская ул – 350040Круглик туп – 350029
Каневской проезд – 350000Конечная ул – 350005Кругликовская ул – 350029
Карантинная ул – 350030Константиновский пер – 350001Кругликовский 2-й пер – 350029
Карасуно-Набережная ул – 350000Кореновская ул – 350005Круговая ул – 350047
Карасунский пер – 350075Корницкого ул – 350038Крупской проезд – 350042
Карякина ул – 350072Короленко ул – 350024Крупской ул – 350042
Каштановая ул – 350087Короткая ул – 350063Крымская ул – 350047
Керченская ул – 350001Корсунский проезд – 350000Крымский пер – 350047
Киевская ул – 350000Корчашнуев пер – 350087Крымский туп – 350029
Киевский проезд – 350000Космическая ул – 350077Кубанка ул – 350000
Ким ул – 350001Косогорная ул – 350000Кубанонабережный проезд – 350000
Киргизская ул – 350087Костылева ул – 350000Кубанская ул – 350000
Кирпичный пер – 350018Котовского туп – 350049Кубанский пер – 350000
Кленовая ул – 350087Котовского ул – 350049Кузнечная ул – 350015
Клубная ул – 350051Кочубея пер – 350000Кузнечные Ряды ул – 350002
Клубный пер – 350051Кочубея ул – 350000Кузнечный Зарой 1-я ул – 350000
Ключевая ул – 350040Крайняя ул – 350042Кузнечный Зарой 2-я ул – 350000
Ключевской проезд – 350000Красина ул – 350000Кузнечный Зарой 3-я ул – 350000
Ковалева ул – 350062Красная (п ТЭЦ) ул – 350021Куйбышева ул – 350038
Ковтюха проезд – 350001Красная (учхоз Кубань) ул – 350064Курганная ул – 350037
Ковтюха ул – 350001Краснодонская ул – 350000Курская ул – 350000
Кожевенная ул – 350000Краснодонский проезд – 350000Курчатова ул – 350010
Коллективный пер – 350029Краснознаменная ул – 350000Кутузова ул – 350002

Улицы Л:

Л. Чайкиной ул – 350018Ленинградский 2-й пер – 350051Литовская ул – 350087
Лабинский проезд – 350000Ленинградский 3-й пер – 350051Ломоносова пер – 350038
Ладожский проезд – 350000Ленинградский 4-й пер – 350051Ломоносова ул – 350038
Лазарева ул – 350005Ленинский пер – 350087Лубяная ул – 350034
Лазаретная ул – 350004Лермонтова ул – 350059Лубяной пер – 350034
Лазо ул – 350005Лесная ул – 350000Лубяной проезд – 350034
Латвийская пер – 350087Лесопарковая ул – 350087Лузана ул – 350051
Леваневского ул – 350000Лесопосадочная ул – 350053Луначарского ул – 350059
Ленинградская ул – 350051Линейная ул – 350000Лунный пер – 350000
Ленинградский проезд – 350051Линейная 1-я ул – 350033
Ленинградский 1-й пер – 350051Листопадная ул – 350087

Улицы М:

МОПРА ул – 350042Меланжевая ул – 350018Молодежная (свх Солнечный) ул – 350030
Магистральная ул – 350018Менделеева ул – 350047Молодежный пер – 350030
Майкопская ул – 350000Механическая ул – 350042Молодежный проезд – 350018
Майская ул – 350039Минина ул – 350005Монтажная ул – 350066
Малая ул – 350000Минская ул – 350000Монтажников пер – 350066
Малороссийский проезд – 350000Можайского ул – 350051Монтажников ул – 350000
Малый проезд – 350000Можайского 1-й пер – 350051Монтажный 1-й пер – 350066
Маслобойная ул – 350004Можайского 2-й пер – 350051Монтажный 2-й пер – 350066
Медведовский проезд – 350000Молдавская ул – 350087Морская ул – 350020
Медицинский пер – 350029Молодежная ул – 350066Мостовской проезд – 350000

Улицы Н:

Набережная ул – 350000Нефтезаводская ул – 350040Новая (Прикубанский р-н) ул – 350032
Нагорная ул – 350034Нефтезаводской 1-й проезд – 350040Новгородская ул – 350059
Нагорный проезд – 350034Нефтезаводской 2-й проезд – 350040Новгородский пер – 350059
Народная ул – 350053Нефтезаводской 3-й проезд – 350040Новокубанский пер – 350000
Насыпной пер – 350020Нефтяная ул – 350051Новомарьинский проезд – 350000
Нахимова ул – 350005Нефтяников ул – 350051Новопочтовая ул – 350027
Невкипелова ул – 350065Нефтяников ш – 350051Новороссийский пер – 350059
Невского ул – 350005Нефтяников 1-я линия – 350051Новосадовый пер – 350042
Нежинская ул – 350018Нефтяников 2-я линия – 350051Новосельская ул – 350031
Некрасова проезд – 350066Нефтяников 3-я линия – 350051Новосельский пер – 350029
Некрасова ул – 350066Нефтяников 4-я линия – 350051Новосибирская ул – 350059
Некрасова 1-й пер – 350029Нижний туп – 350000Новостроек ул – 350087
Некрасова 2-й пер – 350029Нижняя ул – 350000Новотитаровская ул – 350031
Некрасова 3-й пер – 350029Новаторов ул – 350051
Нестерова ул – 350051Новая ул – 350001

Улицы О:

ОХП 3 отдел пер – 350053Олега Кошевого проезд – 350000Онежский 4-й пер – 350018
ОХП КНИИСХ 1 отдел ул – 350053Олега Кошевого ул – 350000Оранжерейная ул – 350000
ОХП Центральный 2-й пер – 350053Олимпийская ул – 350049Орловский пер – 350000
Обозный проезд – 350000Ольгинский проезд – 350000Осенняя ул – 350030
Обрывная ул – 350011Ольховая ул – 350087Осетинская ул – 350087
Объединенная ул – 350077Онежская ул – 350018Открытая ул – 350077
Одесский проезд – 350000Онежский 1-й пер – 350018Отрадная ул – 350038
Озерный пер – 350000Онежский 2-й пер – 350018Отрадный проезд – 350038
Октябрьский пер – 350030Онежский 3-й пер – 350018Офицерский проезд – 350000

Улицы П:

Павлова ул – 350001Пластунский 1-й проезд – 350000Почтовый пер – 350021
Памирская ул – 350029Пластунский 2-й проезд – 350000Правды пер – 350038
Память Героев пл – 350000Платановый б-р – 350089Пригородная ул – 350030
Панфилова ул – 350047Платнировский проезд – 350000Пригородный 1-й пер – 350030
Парковая ул – 350000Площадь Октябрьской Революции ул – 350000Пригородный 2-й пер – 350030
Парковый проезд – 350000Площадь Победы ул – 350013Пригородный 3-й пер – 350030
Пархоменко ул – 350005Площадь Привокзальная ул – 350033Пригородный 4-й пер – 350030
Первомайская ул – 350029Площадь Труда ул – 350033Приозерная ул – 350080
Первомайский 1-й пер – 350029Подгорный пер – 350000Припутевая ул – 350000
Первомайский 2-й пер – 350029Подольская ул – 350029Продольная ул – 350066
Переправная ул – 350000Пожарского ул – 350005Продольный 1-й пер – 350066
Переправный пер – 350000Покрышкина ул – 350005Продольный 2-й пер – 350066
Переходная ул – 350033Полевая ул – 350051Промышленная ул – 350015
Песчаная ул – 350007Полевой пер – 350051Просторная ул – 350066
Песчаный проезд – 350007Полевой 16-й уч-к – 350087Прохладная ул – 350053
Петровский пер – 350000Полины Осипенко проезд – 350040Пугачева ул – 350000
Петуховский пер – 350059Полины Осипенко ул – 350040Путевая ул – 350015
Пионерская ул – 350000Полтавская ул – 350075Пушкина ул – 350063
Плановый пер – 350059Поперечная ул – 350053Пятигорская ул – 350087
Пластунская ул – 350000Постовая ул – 350040

Улицы Р:

Рабочий пер – 350029Разина ул – 350033Российская ул – 350029
Радио ул – 350024Рассветная ул – 350087Российская 2-я ул – 350029
Радистов ул – 350066Революционная ул – 350087Российский пер – 350029
Радищева ул – 350042Ремесленная ул – 350066Ростовская ул – 350072
Раздельная ул – 350030Репина ул – 350051Ростовское ш – 350010
Раздельный пер – 350030Речная ул – 350063Рыбачья ул – 350000
Раздельный 1-й пер – 350030Ровная ул – 350034Рылеева проезд – 350049
Раздельный 2-й пер – 350030Родниковая ул – 350077Рылеева ул – 350049
Раздольная ул – 350087Рождественская наб – 350089
Разина проезд – 350033Розовая ул – 350087

Улицы С:

Садовая ул – 350033Сельский пер – 350029Спортивная ул – 350042
Салтыкова-Щедрина ул – 350002Серова проезд – 350042Средняя ул – 350053
Санитарная ул – 350030Сидоренко ул – 350038Станкостроительная ул – 350007
Саратовский проезд – 350000Симферопольская ул – 350080Станочная ул – 350066
Сафонова ул – 350051Сиреневая ул – 350087Станочный 1-й пер – 350066
Сафонова 1-й пер – 350005Сквозной пер – 350000Станочный 2-й пер – 350066
Сафонова 2-й пер – 350005Скорняжная ул – 350000Старый поселок 9 км пер – 350051
Сафонова 3-й пер – 350005Славянская ул – 350047Стасова 1-й проезд – 350011
Сафонова 4-й пер – 350005Славянский пер – 350047Стасова 2-й проезд – 350011
Сахарова ул – 350030Смоленская ул – 350000Стахановская ул – 350051
Свободная ул – 350011Советская ул – 350063Стеклотарный пер – 350000
Свободы ул – 350051Совхозный проезд – 350000Степная ул – 350040
Севастопольская ул – 350051Совхозный (Прикубанский р-н) пер – 350049Строителей ул – 350051
Севастопольский 1-й проезд – 350051Солдатский пер – 350000Строительная ул – 350029
Севастопольский 2-й проезд – 350051Солнечная ул – 350029Строительный пер – 350029
Северный пер – 350004Сормовская ул – 350066Струнная ул – 350000
Северский проезд – 350000Сормовский 1-й пер – 350066Судостроительная ул – 350000
Селезнева ул – 350059Сормовский 2-й пер – 350066Сусанина ул – 350005
Сельская ул – 350029Сочинская ул – 350047

Улицы Т:

Таганрогская ул – 350059Теплый 2-й пер – 350059Толбухина 2-й пер – 350047
Таймырская ул – 350029Терская ул – 350000Толбухина 3-й пер – 350047
Талалихина ул – 350051Терский проезд – 350000Толстого ул – 350047
Талалихина 1-й пер – 350051Тимашевский проезд – 350000Тополиная ул – 350072
Талалихина 2-й пер – 350051Титаровская ул – 350000Тракторный пер – 350023
Тахтамукаевская ул – 350000Тихая 1-я ул – 350030Трамвайная ул – 350021
Ташкентская ул – 350000Тихая 2-я ул – 350030Трамвайный проезд – 350000
Тбилисский проезд – 350000Тихая 3-я ул – 350030Трудовая 1-я ул – 350030
Тебердинская ул – 350087Тихая 4-я ул – 350030Трудовая 2-я ул – 350030
Текстильная ул – 350018Тихая 5-я ул – 350030Трудовая 3-я ул – 350030
Текстильный пер – 350018Тихая 6-я ул – 350030Трудовая 4-я ул – 350030
Темрюкская ул – 350047Тихая 7-я ул – 350030Трудовой Славы ул – 350065
Темрюкский 1-й пер – 350047Тихая 8-я ул – 350030Тружеников ул – 350087
Темрюкский 2-й пер – 350047Тихий пер – 350059Туапсинская ул – 350047
Темрюкский 3-й пер – 350047Тихорецкая ул – 350059Тургенева проезд – 350000
Тенисная ул – 350087Товарная ул – 350000Туркменская ул – 350087
Тепличная ул – 350087Толбухина ул – 350047Тюльпанная ул – 350087
Теплый пер – 350059Толбухина 1-й пер – 350047Тюляева ул – 350080

Улицы У-Э:

Угольный пер – 350000Фрунзе ул – 350000Чернышевского 2-й пер – 350029
Узбекская ул – 350087Фурманова проезд – 350001Чернышевского 3-й пер – 350029
Украинская ул – 350042Фурманова ул – 350001Чернышевского 4-й пер – 350029
Уманская ул – 350038Хабаровская ул – 350075Черняховского ул – 350047
Уральская ул – 350080Химзаводская ул – 350007Чехова ул – 350033
Уральский пер – 350059Цветочная ул – 350018Чкалова ул – 350000
Урожайная 1-я ул – 350030Целиноградская ул – 350031Шевченко 1-й проезд – 350000
Урожайная 2-я ул – 350030Центральная ул – 350054Шевченко 2-й проезд – 350000
Урожайная 3-я ул – 350030Циолковского проезд – 350005Широкая ул – 350004
Урожайная 4-я ул – 350030Циолковского ул – 350051Широкий пер – 350038
Урожайная 5-я ул – 350030Чекистов пр-кт – 350089Шишкина ул – 350059
Урожайная 6-я ул – 350030Чекистов ул – 350089Школьная ул – 350059
Урожайная 7-я ул – 350030Челюскина ул – 350033Шмидта ул – 350024
Урожайная 8-я ул – 350030Черепичная ул – 350034Шоссейная ул – 350054
Урожайная 9-я ул – 350030Черкасская ул – 350029Шпака ул – 350029
Уссурийская ул – 350087Черноморская ул – 350000Щорса ул – 350024
Учхоз Краснодарский 1 отделение п – 350032Черноморский 1-й проезд – 350000Щорса 1-й проезд – 350038
Учхоз Краснодарский 2 отделение п – 350032Черноморский 2-й проезд – 350000Щорса 2-й проезд – 350038
Ушакова ул – 350005Чернышевского ул – 350029Элеваторный пер – 350042
Фабричная ул – 350002Чернышевского 1-й пер – 350029Эстонская ул – 350087

Улицы Ю-Я:

Юбилейная ул – 350077Ялтинская ул – 350075Янковского ул – 350000
Южная ул – 350007Ялтинский пер – 350075Ярославская ул – 350051
Южный проезд – 350007Ялтинский 1-й пер – 350075Ярославский пер – 350051
Юннатов ул – 350042Ялтинский 2-й пер – 350075
Юшковский пер – 350001Яна Полуяна ул – 350062
Почтовый индекс: Краснодарский край Город Краснодар